Размер шрифта Цветовая схема Изображения
09.07.2020 14:54

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.01.2005 N 10-ПП "О введении на территории Мурманской области единого социального проездного билета"  (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.06.2005 N 238-ПП/8):

«Единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ) является именным проездным документом, дающим право его предъявителю на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и электротранспорте городского сообщения в течение одного месяца. ЕСПБ может быть изготовлен в виде микропроцессорной многофункциональной пластиковой карты (далее - транспортная карта ЕСПБ).
Право на приобретение ЕСПБ (получение транспортной карты ЕСПБ, пополнение транспортной карты ЕСПБ) имеют проживающие на территории Мурманской области граждане, указанные в перечне отдельных категорий граждан, включенных в федеральный и региональный регистры лиц и имеющих право на приобретение единого социального проездного билета».

Транспортная карта ЕСПБ – это пополняемая персональная льготная пластиковая транспортная карта, на которую можно записать проездной ЕСПБ для проезда в городском и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) и городском электротранспорте в Мурманской области. Право на получение карты имеют категории граждан, указанные в Приложении 2 Постановления «О едином льготном социальном проездном билете».

Срок действия карты
Гарантийный срок работы карты – 3 года. В течение этого срока неисправную карту можно заменить бесплатно, если на ней нет видимых повреждений.
Региональным льготникам, получившим транспортную карту, необходимо 1 раз в год обращаться в ЦСПН с документами о доходах для подтверждения право на льготу. Без подтверждения льготы карта блокируется. Картой снова можно будет пользоваться при возобновлении льготы.
Максимальный срок службы карты – 10 лет.

Тариф «ЕСПБ»
На карту можно записать только единый социальный проездной билет с неограниченным числом поездок в течение календарного месяца. Проездной не даёт права на бесплатный провоз багажа. Денежные средства на следующий месяц не переносятся и не возвращаются.

Пополнение карты
Транспортную карту можно пополнить только на стоимость проездного.
Если на карте есть действующий проездной, его можно продлить на следующий месяц в любой день.
Если проездной закончился, его можно продлить с 1 по 18 число – на текущий месяц, с 19 по 31 число – на следующий месяц.

Где пополнить карту
офис оператора системы на Ленина, 43, 6 этаж;
киоски АО «Электротранспорта»;
отделения Почты России (список отделений на сайте карта51.рф в разделе «Пункты продажи»);
на сайте карта51.рф (комиссия 3%);
в банкоматах и терминалах самообслуживания Сбербанка, через Сбербанк Онлайн и мобильное приложение (комиссия 1%) в точках продаж перевозчиков.

Как пополнить карту
1. Пополнение в пунктах:
- предъявите кассиру карту и денежные средства в размере, установленном за проездной ЕСПБ,
- сообщите кассиру, на какой месяц активировать тариф ЕСПБ,
- кассир произведет запись информации на вашу карту,
- карта готова к использованию.

2. Пополнение через Сбербанк:
Карту можно пополнить в банкоматах и терминалах самообслуживания, мобильном приложении Сбербанка и в Сбербанк-Онлайн.

Для пополнения достаточно знать только девятизначный номер.Валидаторам требуется время, чтобы загрузить данные о пополнении. Среднее время загрузки - 6 часов. Гарантированный срок - сутки.
Комиссия за проведение платежа:
- 1% при пополнении карты безналичным путем через устройства самообслуживания, Сбербанк Онлайн и мобильное приложение;
- 1,5% при пополнении карты через устройства самообслуживания наличными.

Инструкция:
Не вставляйте транспортную карту в терминалы и банкоматы.
1. На вкладке "Платежи и переводы" пролистайте до раздела "Оплата покупок и услуг".
2. В поле поиска напишите "Карта 51", нажмите "Найти".
3. Выберите результат поиска "Карта 51. Услуга: пополнение транспортной карты".
4. Выберите банковскую карту для списания и введите номер карты, которую хотите пополнить. Сумма пополнения зафиксирована и указывается автоматически.
5. Завершите оплату.

В следующую поездку, когда Вы приложите карту к валидатору, сначала будет напечатана квитанция о пополнении, а затем билет на поездку. 

3. Пополнение на сайте карта51.рф

Принимаются к оплате карты Visa, MasterCard и Мир любых банков. Комиссия за проведение платежа – 3%.

Для пополнения достаточно знать только девятизначный номер.
Валидаторам требуется время, чтобы загрузить данные о пополнении. Среднее время загрузки - 6 часов. Гарантированный срок - сутки.
1. Перейдите в раздел «Пополнить карту» на сайте карта51.рф.
2. Введите номер карты, указанный на лицевой стороне, и нажмите «Проверить баланс».
3. Сумма пополнения будет указана автоматически.
4. Заполните поле для электронной почты, чтобы получить чек об операции.
5. Нажмите «Пополнить карту».
6. Проверьте данные и ознакомьтесь с правилами оплаты услуг. Если всё верно, нажмите «Перейти к оплате», или вернитесь к редактированию.
7. Заполните поля для данных банковской карты и нажмите «Оплатить». Введите одноразовый пароль. Нажмите «Вернуться в магазин» или распечатайте результат.

В следующую поездку, когда Вы приложите карту к валидатору, сначала будет напечатана квитанция о пополнении, а затем билет на поездку.

Утеря карты.
Обратитесь в отделение МФЦ, чтобы подать заявление на блокировку и повторный выпуск карты. Стоимость повторного выпуска карты составит 150 руб.

Неисправность карты.
Если карта выпущена в Мурманске, для проверки карты обратитесь в офис обслуживания клиентов на Ленина, 43, 6 этаж. В случае неисправности подайте заявление на повторный выпуск карты. К заявлению приложите копию паспорта и СНИЛС, цветную фотографию 35х45мм. Если неисправность возникла не по вине владельца карты, новая карта выпускается бесплатно. Если карта выпущена в другом городе, позвоните на линию консультаций 8-800-200-600-5. Куда задать вопрос: бесплатная линия консультаций: 8-800-200-600-5 сайт: карта51.рф email: support@kgilc.ru группа во «ВКонтакте»: vk.com/karta51

Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи  Запись на прием

Кандалакшский район:
г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.34,
тел. 8 (953) 3059281
пгт Зеленоборский, ул.Мира, д.1В,

Ковдорский район:
г. Ковдор, ул.Победы, д.6,
тел. 8 (953) 3023746

Терский район:
пгт Умба, ул.Дзержинского, д.67,
тел. 8 (953) 3023760

г. Полярные Зори с подведомственной территорией:
г. Полярные Зори, ул.Ломоносова, д.4а,
тел. 8 (952) 2901837