Размер шрифта Цветовая схема Изображения

«О процедуре внесудебного банкротства»

В целях повышения доступности института банкротства для граждан принят Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина», предусматривающий проведение бесплатной для гражданина процедуры внесудебного банкротства. ... Читать дальше »


О Российской образовательной онлайн - платформе Учи.ру

В рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка создана российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру. Бесплатный доступ к платформе будет предоставлен для детей из многодетных малоимущих семей.

Доступ можно будет получить с 1 июня по 31 июля 2021 года на 12 месяцев с момента его активации. Если в семье несколько детей школьного возраста, оформить доступ можно для каждого. ... Читать дальше »


О предоставлении адресной государственной социальной помощи на основании Социального контракта

В соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 549-01-ЗМО "О государственной социальной помощи в Мурманской области", Порядком, утверждённым постановлением Правительства Мурманской области от 24 февраля 2021 года №102-ПП, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения оказывает адресную помощь на основании Социального контракта отдельным категориям получателей адресной государственной социальной помощи:

1) малоимущим семьям, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетнего (их) ребенка (детей), и малоимущим одиноко проживающим гражданам  -  с их согласия;

2) малоимущим семьям, имеющим в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, и малоимущим одиноко проживающим неработающим трудоспособным гражданам. ... Читать дальше »


Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи  Запись на прием

Кандалакшский район:
г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.34,
тел. 8 (953) 3059281
пгт Зеленоборский, ул.Мира, д.1В,

Ковдорский район:
г. Ковдор, ул.Победы, д.6,
тел. 8 (953) 3023746

Терский район:
пгт Умба, ул.Дзержинского, д.67,
тел. 8 (953) 3023760

г. Полярные Зори с подведомственной территорией:
г. Полярные Зори, ул.Ломоносова, д.4а,
тел. 8 (952) 2901837