Размер шрифта Цветовая схема Изображения
18.06.2021 16:07

В рамках работы «Школы социального бизнеса» 18 июня в администрации Кандалакшского района прошел круглый стол «Меры социальной поддержки», в котором приняли участие специалисты Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения.

Основными направлениями работы круглого стола были вопросы по предоставлению мер социальной поддержки для семей с детьми, проживающими на территории Мурманской области, порядок оказания адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта и меры поддержки субъектов малого предпринимательства в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Специалистами учреждения, представлена информация обо всех ежемесячных и единовременных (порядка 20) мерах социальной поддержки для семей, имеющих детей. Внимание участников мероприятия акцентировано на введении новых правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7 лет включительно. Доведена информация о порядке предоставления адресной социальной помощи на основании социального контракта и предусмотренных мероприятиях, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

 Одновременно проводилось онлайн консультирование граждан по предоставлению адресной социальной помощи на основании социального контракта.

   

Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи  Запись на прием

Кандалакшский район:
г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.34,
тел. 8 (953) 3059281
пгт Зеленоборский, ул.Мира, д.1В,

Ковдорский район:
г. Ковдор, ул.Победы, д.6,
тел. 8 (953) 3023746

Терский район:
пгт Умба, ул.Дзержинского, д.67,
тел. 8 (953) 3023760

г. Полярные Зори с подведомственной территорией:
г. Полярные Зори, ул.Ломоносова, д.4а,
тел. 8 (952) 2901837