Размер шрифта Цветовая схема Изображения
23.08.2021 15:23

19 марта 2021 года  в Учреждение обратилась Александра, проживающая в нп.Ёнский, по вопросу назначения адресной государственной социальной помощью на основании Социального контракта, с целью открытия индивидуальной предпринимательской деятельности.

Уже 23 марта 2021г. Учреждением принято решение о назначении А.С.Пестовой АГСП на основании Социального контракта с 01.04.2021  в виде ежемесячного пособия с заключением  Соглашения сроком на 5 месяцев. Процедура заключения Соглашения в Учреждении отлажена и не заняла много времени – специалисты Учреждения совместно с  Александрой разработали  индивидуальную программу социальной адаптации, мероприятия которой  позволили семье воплотить планы в жизнь и достичь финансовой самостоятельности и улучшить материально-бытовое положение.

Как итог заключения Социального контракта – девушка уже является молодым предпринимателем - в нп.Ёнский открыт и работает магазин с товарами первой необходимости. Выделенные семье средства затрачены на оплату аренды помещения, выкуп оборудования, необходимого для работы торговой точки, уже заключены договора с поставщиками товаров.

18 августа директор Учреждения посетила открытую торговую точку в нп.Ёнский, чтобы встретиться с Александрой и узнать, как обстоят дела у молодого предпринимателя.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

В планах у семьи Пестовых расширение домового хозяйства -  открытие небольшой фермы по разведению  кур.

Единовременная выплата помогла семье Пестовых создать долгосрочный источник дохода и преодолеть трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день соцконтракт  позволяет малоимущим гражданам выйти из трудной жизненной ситуации или пройти обучение по новой специальности, что позволит увеличить свой доход.

 

 

Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи  Запись на прием

Кандалакшский район:
г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.34,
тел. 8 (953) 3059281
пгт Зеленоборский, ул.Мира, д.1В,

Ковдорский район:
г. Ковдор, ул.Победы, д.6,
тел. 8 (953) 3023746

Терский район:
пгт Умба, ул.Дзержинского, д.67,
тел. 8 (953) 3023760

г. Полярные Зори с подведомственной территорией:
г. Полярные Зори, ул.Ломоносова, д.4а,
тел. 8 (952) 2901837