Размер шрифта Цветовая схема Изображения
25.02.2022 12:47

В соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025г., Фонд Андрея Первозванного с 2016 года при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Святость материнства"

В 2022 году инициатива проведения Конкурса получила также поддержку Фонда Президентских грантов (соответствующая заявка № 22-1-006426 была признана победителем конкурса Фонда Президентских грантов по направлению «Поддержка семьи, материнства и детства»).

Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства, увеличение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Конкурс проводится седьмой год подряд и способствует повышению качества оказания медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, учреждения социального обслуживания, главные врачи, психологи (медицинские психологи) и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности, а также общественные организации, сотрудничающие с медицинскими организациями на основе соглашения или договора.

Общий призовой фонд Конкурса – 1 000 000 рублей.

Конкурс проводится в два этапа: федеральные округа (по отдельности) и всероссийский уровень.

Прием и обработка заявок пройдут через электронную платформу конкурса.

Жюри отбирает финалистов по каждому округу (Южный и Северо-Кавказский округа объединены) и с апреля по ноябрь поочередно в округах будут проведены в онлайн формате круглые столы и награждение финалистов окружного этапа дипломами, а также обучающий семинар для участников конкурса данного округа.

Заявки и отчеты участников Конкурса, представляющие Северо-Западный федеральный округ, принимаются с 20 февраля до 31 марта 2022 года.

В апреле определяются финалисты окружного этапа.

Проведение онлайн круглого стола с церемонией награждения дипломами финалистов и обучающий семинар для участников конкурса данного округа предлагается провести 24 мая 2022 года (по согласованию).

Положение о конкурсе

Презентация

Курс - здоровье семьи

 

Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи  Запись на прием

Кандалакшский район:
г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.34,
тел. 8 (953) 3059281
пгт Зеленоборский, ул.Мира, д.1В,

Ковдорский район:
г. Ковдор, ул.Победы, д.6,
тел. 8 (953) 3023746

Терский район:
пгт Умба, ул.Дзержинского, д.67,
тел. 8 (953) 3023760

г. Полярные Зори с подведомственной территорией:
г. Полярные Зори, ул.Ломоносова, д.4а,
тел. 8 (952) 2901837